Существуют различные типы недержания мочи, перечень причин и симптомов обширен, мы выделяем основные:

- Повреждение мышц или нервов

- Закупорка сосудов

- Неврологические заболевания

- Увеличение предстательной железы

- Послеоперационные осложнения

- Побочные эффекты лекарственных препаратов

- Употребление наркотических препаратов

- Инфекции и камни мочевого пузыря

Мы остановимся на самой распространенной форме недержания - стрессовой, которая чаще проявляется у мужчин вследствие оперативных вмешательствах.

Выбор пенального зажима зависит от степени тяжести недержания, сегодня в мире существуют более 10 различных моделей зажимов. Существуют зажимы, как для длительного ношения от 3-7 месяцев, так и для более короткого срока применения до 2 недель.

Необходимо понимание, что проблема недержания мочи прежде всего социальная и значительно снижает качество жизни пациентов во всем мире. На данный момент более 14 % мужчин страдает недержанием мочи. Практика использования зажимов в настоящее время набирает популярность.

Сегодня в 21 веке ни один мужчина, ведущий активную жизнь не хочет мериться с тем, что ему необходимо использовать прокладки или памперсы. Учитывая различные модификации пенальных зажимов, иногда пациенту тяжело самостоятельное подобрать необходимую модель, но специалист уролог нашего интернет магазина всегда готов прийти к Вам на помощь.

Пенальные зажимы помогли многим мужчинам по всему миру и не случайно завоевали доверие у многих пациентов с недержанием мочи, но если у вас есть другие заболевания, кроме недержания мочи, такие как неврологические расстройства, то вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, так же вам могут помочь наши специалисты урологи.